Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники СУ СК России по Республике Калмыкия провели мастер-класс для студентов ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова»

27 декабря 2018 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, с участием преподавателей ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» и членов общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», провели мастер-класс для студентов факультета управления и права.

В ходе мероприятия следователи-криминалисты СУ СК России по Республике Калмыкия продемонстрировали студентам современную криминалистическую технику, позволяющую оперативно раскрывать тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в условиях неочевидности. Рассказали о неотъемлемой вещи на месте происшествия – «криминалистическом чемодане» и показали, чем он укомплектован.

В проведении мастер-класса активное участие приняли сотрудники отдела криминалистики, следователи и другие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368989-sotrudniki-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1285936/