Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудник исправительной колонии и пристав-исполнитель подозреваются в незаконном приобретении и хранении наркотического средства

28 декабря 2018 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства). В совершении преступления подозреваются сотрудники УФСИН и УФССП России по Вологодской области.

По версии следствия, вечером 26.12.2018 22-летний сотрудник одной из исправительных колоний и 23-летний судебный пристав-исполнитель приобрели у неустановленного лица для личного потребления наркотическое средство. Молодые люди, находившиеся на территории садоводческого общества города Вологды, своим подозрительным видом привлекли внимание патрулировавшего наряда полиции. При приближении полицейских пристав, хранивший при себе наркотик, сбросил его в снег, но был при этом замечен.

В ходе проверки собранных материалов следователи СК России убедились, что обнаруженное вещество общей массой 0,55 грамма является наркотическим и составляет значительный размер. Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369160-v-vologde-sotrudnik-ispravitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1286598/