Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Славска задержан по подозрению в убийстве приятеля

28 декабря 2018 года


Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 27 декабря 2018 года в служебном помещении сторожа на территории автомобильной базы в городе Славске тела 43-летнего местного жителя с повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти.

По предварительным данным, в ночь с 26 на 27 декабря текущего года сторож автобазы в компании двух приятелей распивал спиртное. В процессе застолья между ним и 43-летним гостем произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой сторож, действуя умышленно, нанес приятелю несколько ударов топором в область головы. От полученных травм мужчина умер на месте происшествия. Третий участник застолья сообщил о происшествии в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый, ранее не судимый 43-летний житель города Славска, задержан, допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение и избрать меру пресечения.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369191-jitel-slavska-zaderjan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1286668/