Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения ребенка

29 декабря 2018 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по саратовской области по факту безвестного исчезновения 12-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

27 декабря 2018 года в правоохранительные органы обратилась жительница Балаковского района Саратовской области и сообщила о безвестном исчезновении ее 12-летнего сына.

По версии следствия, 27 декабря 2018 года в период с 10 до 12 часов 12-летний юноша направился из дома, расположенного в села Головановский Балаковского района в соседнюю часть этого же населенного пункта в гости к своему товарищу, однако у друга так и не появился.

Пропавший ребенок является учащимся 7-го класса общеобразовательной школы, характеризуется положительно, проблем с успеваемостью не имеет, конфликтных ситуаций со сверстниками у него не возникало, на учетах не состоит. Родитель мальчика к уголовной и административной ответственности не привлекались, алкогольными напитками не злоупотребляют.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся допросы соседей, сверстников, педагогов и прочих лиц, от кого может быть получена ценная для расследования информация. Продолжаются поисковые мероприятия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369319-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1287084/