Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Муравленко перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы работнику свыше двух месяцев

29 декабря 2018 года


Следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Западная Сибирская Транспортная Компания». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы)

По данным следствия в период с июня по декабрь 2017 года в городе Муравленко директор ООО «Западная Сибирская Транспортная Компания», имея финансовую возможность, свыше двух месяцев подряд, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивал работнику предприятия заработную плату. Общая задолженность перед потерпевшим, составила более 160 тысяч рублей. Одновременно с этим установлено, что в период нарушения трудовых прав потерпевшего директор предприятия производил расходование денежных средств на расчеты с контрагентами, а также на выплату себе заработной платы.

Благодаря грамотно спланированным следственным мероприятиям в полном объеме погасил имеющуюся перед потерпевшим задолженность.

Борьба с невыплатой заработной платы является приоритетным направлением деятельности Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. На контроле руководителя управления находятся все уголовные дела, возбужденные по фактам невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369326-v-muravlenko-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1287037/