Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Воспитанников Михайловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, новогодними сюрпризами порадовали следователи Кулундинского межрайонного следственного отдела

29 декабря 2018 года


Сотрудники Кулундинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по традиции посетили ребят из подшефного Михайловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В Центре проживают 19 детей, которые распределены на три дружные семьи.

Ребята всегда с нетерпением ждут в гости своих шефов – следователей из Кулундинского межрайонного следственного отдела. На протяжении 7 лет сотрудники этого подразделения осуществляют шефство над детским домом: проводят с детьми встречи, читают им лекции профилактического характера, а также оказывают помощь в благоустройстве учреждения, организации и проведении досуга детей.

Особое волшебное настроение царило на прошедшей накануне в Миайловском центре помощи детям новогодней елке. Следователи посмотрели сказочное представление и увидели волшебное преображение ребят. Никого не оставило равнодушным веселый и зажигательный танец самых маленьких воспитанников Центра. Все дети очень старались показать приготовленные творческие номера и продемонстрировать свои способности в разнообразных новогодних конкурсах.

В целях оказания материальной помощи учреждению офицеры подарили ребятам ТВ-тюнер для цифровых каналов, фоторамки для размещения самых ярких моментов жизни, а также сладкие подарки.

«Сотрудники отдела по мере своей возможности пытаются оказать внимание детям, которые в виду жизненных обстоятельств, не зависящих от них, остались без внимания родителей. В первую очередь, они желают получить простое душевное внимание со стороны, пусть не близких людей, но со стороны тех, кто знает о них, кто наблюдает за ними и их жизнью, и кто радуется их маленьким победам», - делится своими впечатлениями от общения с подшефными детьми заместитель руководителя следственного отдела Константин Белоусов.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369330-vospitannikov-mihaylovskogo-tsentra-pomoschi.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1287109/