Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Каменском районе проводится проверка по факту смерти мужчины при пожаре

29 декабря 2018 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины при пожаре.

По данным следствия, около 2 часов 29 декабря 2018 года в двухквартирном доме по улице Максимовской в селе Максимовка Каменского района произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилой комнате одной из квартир обнаружено тело мужчины 1948 года рождения.

При первоначальном осмотре на теле погибшего, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Мужчина проживал один. Причины пожара будут установлены в ходе проверки.

По предварительным данным, возгорание обнаружила девочка из соседней квартиры, которая ночевала у своих бабушки с дедушкой. Она проснулась ночью, разбудила своих родственников. Разбив окно, они покинули квартиру. Соседи сообщили в подразделение МЧС о пожаре.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в очередной раз обращается к жителям нашего региона быть осторожнее при эксплуатации газового, печного и электрического оборудования, используемого для отопления, а также при курении как в жилых помещениях, так и на улице.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369333-v-kamenskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1287133/