Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Шахты директор образовательного учреждения подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

29 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из образовательных учреждений г. Шахты по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, подозреваемая с 2006 по 2017 год, используя свое служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, совершила служебный подлог и мошенничество в особо крупном размере, а именно внесла в официальные документы (табели учета рабочего времени) заведомо ложные сведения о выполнении трудовых обязанностей 4 гражданами, которые фактически свои обязанности не выполняли. Всего за указанный период им незаконно была начислена и выплачена заработная плата в сумме 2 миллионов рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Шахты.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369353-v-g-shahtyi-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1287145/