Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище и похищении человека

29 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя поселка Люблино Светловского городского округа и 27-летнего жителя поселка Логвино Зеленоградского района. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 7 августа 2018 года, в дневное время, обвиняемые с применением насилия, незаконно проникли в квартиру 18-летнего молодого человека, расположенную на улице Сержанта Мишина в городе Калининграде, после чего, с применением физической силы вывели потерпевшего из квартиры, против его воли усадили в автомобиль под управлением лица, не осведомленного о преступных действиях подозреваемых, и вывезли его в лесополосу, расположенную в поселке Совхозный областного центра.

Следствием установлено, что обвиняемые заподозрили знакомого потерпевшего в хищении золотой цепочки. Это и явилось мотивом совершенных преступлений. Во избежание опознания их возможными очевидцами, обвиняемые использовали маски. Находясь в лесном массиве, мужчины потребовали от потерпевшего вернуть похищенное в кратчайшие сроки, после чего сели в автомобиль и уехали. Калининградец самостоятельно добрался до дома. К этому времени его родственники и соседи уже сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в совершении указанных преступлений признали в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Центрального района города Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369380-v-kaliningradskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1287260/