Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Двое мужчин признаны виновными в причинении смерти местному жителю

29 декабря 2018 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум ранее неоднократно судимым 27-летним жителям Саранска. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Следствием и судом установлено, что 30 мая 2018 года осужденные находились в квартире у 56-летнего жителя дома, расположенного по улице Осипенко в городе Саранске. Мужчины распивали спиртное. В какой-то момент хозяин квартиры стал выгонять гостей, выталкивая их из помещения. В результате между ними произошла ссора, в ходе которой осужденные избили потерпевшего, после чего покинули место происшествия. Скорую помощь для пострадавшего вызвала сожительница, пришедшая в квартиру. Несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, от сочетанной травмы тела мужчина через несколько дней скончался.

В рамках расследования уголовного дела также установлено, что в ночь на 24 мая 2018 года один из осужденных совершил угон автомашины своего знакомого. Покатавшись на автомобиле, он бросил его возле одного из жилых домов.

Приговором суда им назначено наказание в виде 9 и 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369411-dvoe-mujchin-priznanyi-vinovnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1287375/