Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения подъезда жилого дома

31 декабря 2018 года


Утром 31 декабря 2018 года произошло обрушение квартир в секции многоэтажного дома, расположенном по проспекту Карла Маркса 164 в городе Магнитогорске.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время на месте происшествия спасателями продолжается разбор завалов. Следователями следственного управления СК России при участии следователей-криминалистов регионального управления проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы возможных свидетелей и очевидцев. Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего. В настоящее время приоритетной версией является взрыв бытового газа. Количество пострадавших уточняется.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил принять к производству уголовное дело ГСУ СК России и направил на место происшествия следователей-криминалистов центрального аппарата.

Официальный представитель

СК России С. Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369440-v-chelyabinskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1287466/