Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске в кратчайшие сроки следователями СКР совместно с сотрудниками полиции раскрыто покушение на убийство таксиста

31 декабря 2018 года


Следственным отделом по Кировскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительным следствием установлено, что 29 декабря в районе улицы Франк-Каменецкого города Иркутска в вечернее время компания из трёх человек воспользовалась услугой такси. В результате возникшей конфликтной ситуации один из пассажиров нанёс ножевые ранения 46-летнему водителю такси. В ответ на противоправные действия таксист также ударил ножом 40-летнего нападавшего. Водитель транспортного средства обратился за помощью к находившимся неподалёку сотрудникам ДПС, которые вызвали скорую помощь.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны нападавший и сопровождавшие его мужчина и женщина. В настоящее время оба мужчины находятся в больнице. Известно, что 40-летний злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления против личности. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369443-v-irkutske-v-kratchayshie.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1287469/