Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Уголовное дело по факту безвестного исчезновения женщины в Москве передано в центральный аппарат СК России

31 декабря 2018 года


По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело по факту безвестного исчезновения женщины в Москве передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства.

Напомним, что вечером 23 декабря 2018 года 29-летняя женщина покинула место работы и направилась из центра города Москвы на личном автомобиле марки «Ауди» в город Тулу. В ходе проведения поисковых мероприятий установлено, что через сервис поиска попутчиков в районе одной из станций метро на юге Москвы в указанный автомобиль подсел мужчина. После этого машина продолжила движение в сторону Московской области. Женщина перестала выходить на связь с родными, и на следующий день супруг обратился в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении.

30 декабря 2018 года благодаря грамотно проведенным следственным действия и оперативно-розыскным мероприятиям по подозрению в причастности к исчезновению женщины был установлен и задержан мужчина 1979 года рождения, житель города Серпухова Московской области, который на допросе признался в убийстве попутчицы, рассказал о мотивах преступления и пояснил, что спрятал тело в лесополосе Московской области.

В настоящее время следователями и криминалистами совместно с оперативными службами продолжаются поисковые мероприятия, направленные на обнаружение тела женщины.

По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Официальный представитель СК России С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369446-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1287474/