Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин и женщины в городе Энгельсе

01 января 2019 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин и женщины в городе Энгельс Саратовской области.

По предварительным данным , 31 декабря 2018 года житель города Энгельса не смог дозвониться до своего 69-летнего отца, проживающего в том же населенном пункте в домовладении барачного типа. При этом последний раз он общался с родителем 30 декабря 2018 года. Около 19 часов 30 минут мужчина прибыл по месту жительства отца и обнаружил, что дверь квартиры была заперта изнутри. Открыв замок входной двери запасным ключом, он вошел в жилище, где обнаружил тело отца без признаков жизни, а также тела двоих соседей - 27-летнего мужчины и 37-летней женщины. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы.

Проведенным следователями СК осмотром места происшествия телесных повреждений на телах погибших не обнаружено. Помещение квартиры отапливалось газовой печью типа «галанка», фитиль которой на момент осмотра горел. Шибер дымохода печи был закрыт.

В качестве основной причины гибели указанных мужчин и женщины рассматривается отравление продуктами горения.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причины смерти двоих мужчин и женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369458-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1287498/