Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины и женщины в селе Эссо Быстринского района

02 января 2019 года


Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Эссо по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в ночное время 01 января 2019 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своего 56-летнего знакомого и его 48-летней сожительницы, в ходе ссоры, произошедшей из-за того, что женщина потребовала от него уйти из их дома, нанес ей взятым на кухне ножом удары в область грудной клетки спереди и сзади. После чего, понимая, что хозяин дома является свидетелем совершённого им преступления, также нанёс ему несколько ударов ножом по различным частям тела и ногой в область головы. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, ранее он судим за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 139, 158, 161 УК РФ, отбывал наказание в виде лишения свободы, освободился из места лишения свободы 29.12.2018 по отбытии срока наказания, а 31.12.2018 приехал в Эссо.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369465-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1287507/