Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства несовершеннолетней

02 января 2019 года


Ранее сообщалось, что следственным отделом по Колпинскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных по п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера), п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) по факту обнаружения днем 30 декабря 2018 года тела несовершеннолетней 2004 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанных преступлений был задержан мужчина 1977 года рождения, который является отчимом потерпевшей.

Сегодня, 2 января 2019 года, по ходатайству следствия Колпинским районным судом Санкт-Петербурга в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По версии следствия, подозреваемый 30 декабря 2018 года, находясь в квартире одного из домов по улице Садовой поселка Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга, изнасиловал свою падчерицу, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, последняя оказала сопротивление, тогда мужчина закрыл ей рот подушкой, совершив тем самым ее удушение.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369480-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1287537/