Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ленинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство

01 октября 2010 года


2-м межрайонным следственным отделом СУ СК по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя г.Тулы, ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что ночью 1 августа 2010 г. на улице Заводская поселка Плеханово Ленинского района в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, злоумышленник нанес своему 38-летнему знакомому три удара ножом, от которых мужчина потерял сознание и упал на асфальт.

Посчитав, что потерпевший скончался, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью с повреждением внутренних органов, однако в результате доставления в больницу и своевременного оказания медицинской помощи мужчина остался жив.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый находится под стражей.

Стоит отметить, что в материалах уголовного дела содержатся сведения о высказывании обвиняемым сожалений о том, что потерпевший остался жив.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3695-v-leninskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1258