Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли три человека

04 января 2019 года


4 января текущего года около 5 часов утра (местного времени) поступило сообщение, что после тушения пожара в одном из частных домов в поселке Разведчик Кемеровского района обнаружены тела 41-летней женщины, 32- и 37-летнего мужчин. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительной информации, накануне сожители в компании знакомого употребляли спиртное у себя в частном доме. Ночью соседи заметили, что дом горит, вызвали сотрудников МЧС. Спасатели ликвидировали возгорание, обнаружили в помещении тела потерпевших. В рамках осмотра установлено, что очаг возгорания располагается на крыльце дома, где обнаружено ведро с золой.

В настоящее время на месте работают следователи, сотрудники МЧС. В ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания, судебно-медицинская экспертиза определит причину смерти потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области снова обращается к жителям области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, внимательно относиться к отопительным приборам, гирляндам, а также не отставлять золу рядом с домом. Несоблюдение именно этих правил приводит к возгоранию.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369510-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1287590/