Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Руководитель следственного управления назначил проверку по факту получения травм малолетними детьми в Могойтуйском районе

04 января 2019 года


2 января 2019 года в Могойтуйском районе Забайкальского края при катании на надувных санях, прикрепленных за автомобиль, пострадали двое детей 10 и 6 лет. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов поручил провести доследственную проверку.

Инцидент произошел на озере «Благодатное». Мужчина привязал за автомобиль надувные сани-тюбинги и катал на них двух сыновей 6 и 10 лет. На одном из поворотов сани сорвались, мальчики ударились о стоящую автомашину. В результате 6-летний мальчик госпитализирован в читинскую больницу с переломами рёбер, другими травмами.

По данному факту в настоящее время проводится проверка полицейскими. Однако, с учетом того, что защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России, сегодня по поручению руководителя регионального следственного управления СКР Юрия Русанова Могойтуйским межрайонным следственным отделом СКР по Забайкальскому краю перед прокурором инициирован вопрос о передаче материала проверки по факту случившегося из полиции в органы СК России для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369513-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-naznachil.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1287591/