Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В городе Твери в результате поисков безвестно пропавшей малолетней девочки она обнаружена живой и здоровой

05 января 2019 года


Ранее сообщалось, что 4 января 2019 года в вечернее время в полицию обратились жители города Твери с сообщением о безвестном исчезновении их 13-летней дочери, которая 1 января покинула место жительства по улице Челюскинцев. До настоящего времени местонахождение девочки не было известно. Ранее родители пытались самостоятельно ее найти.

По предварительным данным, 1 января 2019 года в ночное время 13-летняя девочка пошла провожать домой свою подругу, с которой они вместе отмечали Новый год. Мать и родственница девочек проследовали за ними, чтобы не оставлять малолетних детей без присмотра, однако те, заметив идущих за ними женщин, убежали. Как сообщила правоохранителям подруга пропавшей, они вместе дошли до ее дома и переночевали там, после чего 1 января гуляли в дневное время, а около 21 часа разошлись по домам, после чего она больше не видела пропавшую.

Незамедлительно при поступлении сообщения об исчезновении девочки следователями регионального СК России была организована проверка всех обстоятельств произошедшего, проведен осмотр места проживания пропавшей, опрошены ее родственники, знакомые и друзья. В течение вечернего и ночного времени проводились маштабные поисковые мероприятия совместно с сотрудниками органов внутренних дел и волонтеров, также информация об исчезновении ребёнка направлялась в СМИ. К выяснению обстоятельств исчезновения девочки были привлечены следователи-криминалисты регионального Следственного комитета, которые совместно со следователем выехали к месту жительства подруги пропавшей малолетней, где и обнаружили 13-летнюю девочку живой и невредимой.

Следственные органы СК России по Тверской области выражают огромную благодарность всем, кто не жалея сил и времени, принимал участие в поисках пропавшего ребенка, что в кратчайшие сроки и привело к положительному результату.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369531-v-gorode-tveri-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1287611/