Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Кузнецке проводится проверка по факту смерти двух человек при пожаре

07 января 2019 года


Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины при пожаре.

По данным следствия, 7 января 2019 года около 4 часов в доме по улице Орджоникидзе в городе Кузнецке произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилой комнате обнаружено тело женщины 1945 года рождения, около выхода из жилой части дома – тело её супруга 1938 года рождения. Их сын 1961 года рождения находился в ту ночь у знакомых, вернулся, когда дом уже горел. В подразделение МЧС о пожаре сообщили соседи.

При первоначальном осмотре на телах погибших, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительной информации очаг возгорания находится в жилой комнате дома, в месте расположения печи. Причины возникновения пожара будут установлены в ходе проверки.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели пенсионеров. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление предупреждает жителей Пензенской области быть осторожнее при эксплуатации газового, печного и электрического оборудования, используемого для отопления, а также при курении как в жилых помещениях, так и на улице.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369565-v-kuznetske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1287689/