Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Краснотурьинске правоохранительными органами установлен и задержан подозреваемый в убийстве 18-летней девушки

07 января 2019 года


Следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в связи с обнаружением днём 4 января 2019 года тела 18-летней жительницы посёлка Воронцовка с признаками криминальной смерти.

По предварительным данным следствия, вечером 3 января 2019 года девушка поехала на рейсовом автобусе из посёлка Рудничный в посёлок Воронцовка, и должна была приехать домой около 22 часов вечера этого же дня. После того, как девушка вышла из автобуса на конечной остановке, она безвестно пропала. Впоследствии тело девушки было найдено днём 4 января в лесном массиве, недалеко от посёлка Воронцовка.

В результате комплекса следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками следственного отдела по городу Краснотурьинск областного СКР и уголовного розыска полиции, установлен и задержан неработающий местный житель. Под бременем собранных доказательств задержанный дал признательные показания, при этом в ходе проверки показаний на месте он указал место, где было совершено убийство девушки. Кроме того, фигурант указал место, куда выкинул нож, и впоследствии, в ходе осмотра места происшествия, нож был найден и изъят.

В настоящее время следствием СКР выполняется комплекс мероприятий по закреплению доказательств и установлению точного мотива преступления. Проведены 4 осмотра мест происшествия, назначен комплекс экспертиз, проводятся допросы свидетелей. Также проведена проверка показаний на месте с участием задержанного, ему уже предъявлено соответствующее обвинение по ст. УК «убийство», предусматривающей вплоть до 15 лет лишения свободы. Кроме того, органы СК России обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные материалы, ходатайство следствия удовлетворил, избрав соответствующую меру пресечения до 4 марта включительно. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369571-v-krasnoturinske-pravoohranitelnyimi-organami.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1287688/