Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Хвалынском районе устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре

08 января 2019 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре.

По предварительным данным, 07 января 2019 года в вечернее время от жильцов многоквартирного дома, расположенного в поселке Возрождение Хвалынского района Саратовской области в пожарную службу поступило сообщение о возгорании одной из квартир на втором этаже. Прибывшие пожарные обнаружили, что дверь жилища заперта изнутри. После тушения огня в одной из комнат обнаружено тело 36-летнего хозяина квартиры.

В ходе опроса соседей установлено, что мужчина проживал один, употреблял спиртные напитки. 07 января 2019 года он вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, запер за собой дверь и вскоре после этого возник пожар.

В ходе проведенного следователями СК осмотра места происшествия, признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено. По предварительным данным его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. В качестве основной причины возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания, а также судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369579-v-hvalyinskom-rayone-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1287740/