Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Неоднократно судимый житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью незнакомому мужчине, который впоследствии скончался

09 января 2019 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в начале октября 2018 года обвиняемый, находясь возле одного из пивных баров города Барнаула, встретил незнакомого мужчину. Используя незначительный повод для конфликта, он избил потерпевшего, нанеся по его голове множественные удары ногой. Впоследствии мужчина скончался в медицинском учреждении от кровоизлияния в мозг.

В связи с тем, что преступление было совершено в условиях неочевидности, следователями и оперативными сотрудниками полиции была проделана значительная работа по установлению личности человека, причастного к избиению. Через несколько дней удалось задержать неоднократно судимого жителя краевого центра, который вину в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему отрицал. Однако собранные следствием доказательства, в том числе подкрепленные свидетельскими показаниями и результатами судебно-медицинских экспертиз, позволили следователю доказать причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию. Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369593-neodnokratno-sudimyiy-jitel-barnaula.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1287773/