Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Восемнадцатилетняя жительница Энгельса обвиняется в убийстве

09 января 2019 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 18-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 1 января 2019 года в дневное время 18-летняя девушка вместе со своим 31-летним отчимом находилась по месту их жительства в квартире в городе Энгельсе. Мужчина стал оскорблять падчерицу, называя ее девушкой легкого поведения. В ответ на это она предъявила ему претензии в том, что он не имеет работы и проживает за счет ее матери. В ходе разразившегося конфликта мужчина ударил ее ладонью по лицу. В ответ на это она схватила нож и нанесла отчиму 5 ударов ножом в шею и в грудь. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Следователями СК девушка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. На основе собранных по делу доказательств ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По ходатайству следственного органа в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369614-vosemnadtsatiletnyaya-jitelnitsa-engelsa-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1287792/