Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Проводятся доследственные проверки по фактам пожаров, произошедших на территории региона

09 января 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области устанавливаются обстоятельства трех пожаров, произошедших на территории Кировской области, в результате которых погибли люди.

Так, 5 января около 9 часов в селе Шестаково Слободского района в частном доме, расположенном на улице Колхозной, произошел пожар. В результате происшествия в огне погиб хозяин дома, 1985 года рождения. Предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день около 14 часов в поселке Кордяга Зуевского района в доме, расположенном на улице Пролетарской, произошел пожар в частном доме, в результате которого погиб мужчина, 1983 года рождения. По предварительным данным причиной пожара могла стать неисправная электропроводка, находящаяся в пристрое дома.

Около 20 часов того же дня, в одной из квартир, расположенных в домепо улице Карла Либкнехта города Кирова, произошел пожар. В результате происшествия погиб хозяин квартиры, 1955 года рождения. По предположительной информации возгорание произошло в результате замыкания электропроводки самодельной электроплитки.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области зарегистрированы доследственные проверки, в рамках которых устанавливаются обстоятельства случившегося. Назначены экспертизы с целью выяснения истинных причин пожара и причин смерти мужчин. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

В очередной раз СУ СК России по Кировской области призывает жителей региона уделять более пристальное внимание пожарной безопасности в своих домах. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации электроприборов!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369622-provodyatsya-dosledstvennyie-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1287829/