Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области за праздничные дни совершено 5 убийств и одно преступление против половой неприкосновенности личности

09 января 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в период с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года возбуждено 5 уголовных дел по фактам убийств, совершенных в Октябрьском округе г. Архангельска, в городе Северодвинске, в Няндомском и два преступления в Устьянском районах Архангельской области.

Все убийства совершены после употребления спиртных напитков в результате бытовых конфликтов, подозреваемые задержаны. После совершения убийства 35-летней женщины, которое имело место 4 января 2019 года в квартире по улице Логинова в городе Архангельске, 51-летний подозреваемый покончил жизнь самоубийством.

За указанный период следственным отделом по Исакогорскому округу г. Архангельска также возбуждено 1 уголовное дело о преступлении против половой неприкосновенности личности. Указанное преступление, совершенное в семье, также раскрыто.

По оперативным данным за истекший период текущего года на территории Архангельской области в результате 31 пожара погибло 11 человек. По факту гибели семьи с малолетним ребенком в результате пожара в Исакогорском округе г.Архангельска принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По остальным фактам гибели людей следственными органами СКР проводятся процессуальные поверки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369632-v-arhangelskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1287821/