Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Облученском районе задержан подозреваемый в убийстве женщины

09 января 2019 года


Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 6 января 2019 года 32-летний мужчина находился в доме у знакомой, когда между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил потерпевшую ножом в шею. От полученного повреждения в жизненно важный орган женщина скончалась на месте.

Злоумышленник задержан сотрудниками Росгвардии на месте преступления и передан следователю.

Стоит отметить, что обвиняемый характеризуется отрицательно, имеет непогашенную судимость. Учитывая установленные по уголовному делу обстоятельства, а также данные, характеризующие личность обвиняемого, Облученским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела произведены осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, выполнен комплекс следственных действий с участием обвиняемого. Следственная работа продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369634-v-obluchenskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1287854/