Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА КАНДАЛАКШИ ПРИЗНАН СУДОМ ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА ЖЕНЩИНЫ

09 января 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя города Кандалакши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство (умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что в ночь с 19 на 20 сентября 2018 года обвиняемый, находясь в гостях у 51-летней потерпевшей в одной из квартир по улице Восточной города Кандалакши, в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникшей личной неприязни, умышленно нанес женщине в область груди 9 ударов кухонным ножом с длиной клинка не менее 12 см, причинив ей множественные колото-резаные раны грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Благодаря тщательно проведенным первоначальным следственным действиям, а также своевременно назначенным комплексом судебных экспертиз виновность мужчины была доказана. Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, пояснив на допросе, что мотивом совершения преступления явились претензии потерпевшей о якобы украденных у нее злоумышленником личных вещах.

Приговором Кандалакшского районного суда Мурманской области мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

И.о. cтаршего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369643-jitel-goroda-kandalakshi-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1287834/