Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Смоленска арестован по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

09 января 2019 года


Ночью 3 января 2019 года в правоохранительные органы из городской клинической больницы поступило сообщение о смерти 22-летнего пациента, который был ранее доставлен из квартиры в городе Смоленске с ножевым ранением правого бедра. Согласно заключению экспертизы, причиной смерти мужчины явилась массивная кровопотеря.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительно установлено, что 2 января этого года компания мужчин употребляли спиртные напитки в одной из квартир по ул. 3-я линия Красноармейской Слободы. Во время распития алкоголя между хозяином квартиры и гостем произошла ссора, в результате которой 32-летний мужчина нанес потерпевшему один удар ножом в ногу.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369652-jitel-smolenska-arestovan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1287878/