Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Няндоме задержан подозреваемый в причинении смерти знакомому

09 января 2019 года


1 января 2019 года в 4 часа утра из подъезда жилого дома по улице Строителей в городе Няндома в больницу с ножевыми ранениями шеи, живота и спины госпитализирован 39-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний знакомый потерпевшего.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что в процессе совместного употребления спиртных напитков потерпевший оскорбил его и его отца. В порыве гнева он нанес ему несколько ударов ножом, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Наступления смерти знакомому не желал.

5 января 2019 года от полученных ножевых ранений пострадавший скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения в совершении убийства.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369669-v-nyandome-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1287866/