Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Тосно завершено расследование уголовного дела в отношении рецидивиста со стажем, обвиняемого в гибели своего знакомого

09 января 2019 года


Следственным отделом по г.Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Красный Бор Тосненского района Ленобласти. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 05 августа 2018 года обвиняемый пришел к своему знакомому, проживающему на одной из улиц поселка Красный Бор Тосненского района Ленобласти, где компания мужчин совместно распивала спиртные напитки. Припомнив старую обиду, злоумышленник избил одного из гостей, нанеся ему более 30 ударов руками и ногами по голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений спустя несколько дней потерпевший скончался.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и разбойных нападений, а также за применение насилия в отношении представителя власти, отбывал наказания в местах лишения свободы. По ходатайству следствия он был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369671-v-gtosno-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1287894/