Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области раскрыт ряд преступлений, совершенных в праздничные дни

09 января 2019 года


В новогодние праздники на территории Иркутской области был совершен ряд тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Благодаря слаженным действиям следователей СКР и сотрудников полиции преступления были раскрыты в кратчайшие сроки, подозреваемые задержаны.

Так, в Боханском районе в с. Олонки в первые числа января было совершено два убийства. Мотивом в обоих случаях стали неприязненные отношения, в том числе возникшие при совместном распитии спиртных напитков. 1 января жертвой преступления стал 33-летний мужчина. Он скончался от ножевых ранений, причиненных товарищем. Подозреваемый, ранее судимый 6 раз, был задержан по горячим следам. 2 января по подозрению в убийстве местного жителя был задержан также неоднократно судимый мужчина. Установлено, что он на почве ссоры причинил потерпевшему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. После чего подозреваемый похитил его имущество и скрылся, однако был задержан в кратчайшие сроки сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, 7 января в г. Братске от травмы, полученной в результате удара топором по голове, скончалась 81-летняя женщина. Подозреваемый в преступлении был задержан в этот же день.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Всем подозреваемым избрана мера пресечения. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369690-v-irkutskoy-oblasti-raskryit.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1287902/