Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в убийстве соседа по общежитию

09 января 2019 года


Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в октябре 2018 года в городе Барнауле между обвиняемым и соседом по общежитию, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта мужчины вышли к лесополосе, расположенной недалеко от общежития, где продолжили словесную ссору, перешедшую в драку. Обвиняемый, испытывая личную неприязнь, нанес соседу 32 удара по голове и телу, от которых мужчина потерял сознание. Реализуя умысел на убийство, молодой человек имеющимся ножом перерезал потерпевшему горло, после чего отнес тело в лесополосу, забросав мусорными пакетами.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал, мотивировав свои действия тем, что сосед, находясь в состоянии алкогольного опьянения, постоянно и необоснованно оскорблял его. Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369699-jitel-barnaula-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1287918/