Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове директор одной из фирм, занимающейся изготовлением металлоконструкций и металлообработкой, подозревается в невыплате заработной платы сорока сотрудникам

10 января 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту невыплаты заработной платы сорока сотрудникам ООО «МеталлСтрой», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат).

По версии следствия, в период с июля по октябрь 2018 года фактический руководитель ООО «МеталлСтрой», в нарушение положений действующего законодательства РФ, из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату и иные, установленные законом обязательные выплаты, не менее чем 40 сотрудникам возглавляемой им организации. Задолженность перед работниками составила около 4 миллионов рублей. Свободные денежные средства он использовал для получения финансовых выгод для организации и себя лично.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры Нововятского района города Кирова.

В настоящее время следователями СУ СК России по Кировской области проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369752-v-kirove-direktor-odnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1288011/