Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярске перед судом предстанет бывший генеральный директор Государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа» по уголовному делу о получении взяток в особо крупном размере

10 января 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ГП КК «КрасАвиа» по факту получения взяток.

Проведенным расследованием установлена причастность генерального директора ГП КК «КрасАвиа» к нескольким эпизодам преступной деятельности в связи с исполнением должностных обязанностей.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый на протяжении 2016-2017 годов, являясь руководителем ГП КК «КрасАвиа», уполномоченным определять требования к участникам закупок, получал взятки от руководителей различных юридических лиц за обеспечение заключения именно с ними договоров поставок товарно-материальных ценностей («откаты»).

В указанный период обвиняемый получил взятки в виде денег на общую сумму, превышающую 4 миллиона рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

За совершенные преступления обвиняемый был задержан и изобличенный собранными следователями доказательствами полностью признал вину в совершенных преступлениях. По результатам расследования ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369768-v-krasnoyarske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1288027/