Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Поронайске местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть пенсионерки

10 января 2019 года


Следственным отделом по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Федотов В.Ю.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело было возбуждено по факту смерти 26 октября 2018 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Поронайская центральная районная больница» 72-летней местной жительницы, поступившей в указанное медицинское учреждение с телесными повреждениями.

По версии следствия, потерпевшая являлась инвалидом, жила со своей дочерью. Днем 26 октября обвиняемый пришел к ним домой и так, как ему дверь не открыли, он подставил к окну скамейку, разбил окно и проник в квартиру. Разозлившись, что его знакомая отсутствует, обвиняемый стал избивать пенсионерку руками и ногами в основном в область головы. После этого, выбив входную дверь, покинул место происшествие. В этот же день женщина от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369771-v-poronayske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1288064/