Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Минеральных Водах врачи-хирурги подозреваются в причинении смерти по неосторожности пациентке

10 января 2019 года


Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух врачей-хирургов ГБУЗ СК «Минераловодская РБ», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в августе текущего года в приемное отделение больницы обратилась женщина с жалобами на боли внизу живота. После ее осмотра подозреваемый поставил диагноз и провел операцию на пупочную грыжу, не выявив гангренозно-перфоративный аппендицит. На следующий день состояние больной ухудшилось и ей был назначен другой врач-хирург, который также лишь 10 дней спустя, несмотря на наличие явных признаков, выявил развитие у потерпевшей воспалительных процессов и провел операцию. Однако спасти пациентку не удалось ввиду развития у нее сепсиса и инфекционно-токсического шока, ставшими причиной смерти женщины.

В настоящее время по уголовному делу назначено производство ряда судебных экспертиз, изучаются медицинские документы, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369773-v-mineralnyih-vodah-vrachi-hirurgi.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1288055/