Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Себеже перед судом предстанет продавец по обвинению в продаже суррогата алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности

10 января 2019 года


Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, 15 сентября 2018 года женщина была задержана после продажи местному жителю в магазине, где она работает продавцом, бутылки водки, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья при использовании в пищевых целях, поскольку в ней содержался ацетон.

В ходе первоначальных следственных действий по месту работы обвиняемой в продуктовом магазине изъят неполный ящик фальсифицированного спиртного.

На следствии продавщица полностью признала свою вину и рассказала, что приобрела его с рук на рынке, после чего, в целях повышения своего материального благосостояния, стала продавать суррогат алкоголя под видом водки.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369788-v-sebeje-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1288033/