Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Колышлейском районе расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины

10 января 2019 года


Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1979 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

По данным следствия, 3 января 2019 года обвиняемый вместе со своей сожительницей распивал спиртное у своих знакомых в деревне Немчиновка Колышлейского района. В тот день к их компании присоединился житель Пензенского района 1979 года рождения (потерпевший), который пришел в гости со своей подругой. В процессе общения между мужчинами возник конфликт, поскольку потерпевший приревновал женщину к обвиняемому. Потерпевший, высказывая претензии новому знакомому, нецензурно выразился в его адрес. Обвиняемый, разозлившись, схватил кухонный нож и нанес им не менее 15 ударов в область шеи, головы и тела мужчины.

4 января потерпевший скончался в Пензенской областной клинической больнице в результате полученного колото-резаного ранения живота с повреждением внутренних органов.

В отношении жителя Колышлейского района 1987 года сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. После смерти потерпевшего уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Сердобский межрайонный следственный отдел регионального Следственного комитета, злоумышленнику предъявлено обвинение в убийстве. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены судебно-медицинские, биологическая, цитологическая и судебно-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369820-v-kolyishleyskom-rayone-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1288124/