Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель города Аткарска, обвиняемый в покушении на убийство

10 января 2019 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее судимого жителя города Аткарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 15 сентября 2018 года в вечернее время в городе Вольске на берегу реки Волга 30-летний мужчина отдыхал вместе со своей женой в компании двух других супружеских пар. В ходе застолья данный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал проявлять агрессию по отношению к участникам компании. 27-летний приятель сделал ему замечание и попросил успокоиться. В ответ на это злоумышленник попытался ударить товарища, вследствие чего между ними завязалась драка. В ходе потасовки 30-летний мужчина взял из салона своего автомобиля складной нож и нанес оппоненту не менее четырех ударов в область груди и спину. Противоправные действия злоумышленника были пресечены очевидцами произошедшего, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Благодаря этому действия обвиняемого, направленные на убийство потерпевшего, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. Благодаря оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В ходе предварительного следствия по ходатайству следственного органа судом в отношении 30-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в инкриминируемом преступлении, следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369873-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1288186/