Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 15-летние подростки подозреваются в совершении грабежа

11 января 2019 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении двух 15-летних подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, около 15 часов 29.08.2018 двое молодых людей из подъезда дома на улице Устюженской в г. Череповце, действуя группой лиц по предварительному сговору, похитили велосипед марки «Forward» стоимостью 13,5 тыс. рублей, принадлежащий 43-летней женщине. С похищенным имуществом они были замечены родственницей потерпевшей во дворе дома, но, не смотря на ее требования вернуть велосипед, злоумышленники его похитили.

Ими оказались два 15-летних подростка, проживающих в городе Череповце, один из которых уже ранее привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства указанного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Данное деяние наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369903-v-cherepovtse-15-letnie-podrostki.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1288246/