Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Томари местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

11 января 2019 года


В следственный отдел по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Сарыев Э.Э.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 7 по ул. Новой в г. Томари обнаружено тело 41-летнего местного жителя с телесными повреждениями в виде множественных гематом лица и головы.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый 30-летний житель Томари. В отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, с 05 января 2019 года потерпевший находился в гостях у своего знакомого, где употребляли спиртные напитки. На следующий день к ним в гости пришел подозреваемый, который уже находился в состоянии алкогольного опьянения, и они продолжили вместе распивать спиртное. Подозреваемый стал оскорблять потерпевшего, а затем разбил об его голову бутылку водки и нанес несколько ударов табуретом по голове мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369905-v-tomari-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1288257/