Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Россоши задержан подозреваемый в убийстве сторожа

11 января 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), по факту обнаружения утром 07 января 2019 года в помещении коммерческой организации, расположенной по улице Кирова города Россошь, тела 69-летнего сторожа с признаками насильственной смерти. Из магазина, располагающегося рядом со сторожкой, похищены денежные средства.

В результате слаженных и профессиональных действий следователей, следователей-криминалистов Следственного комитета и сотрудников полиции преступления, совершенные в условиях неочевидности, раскрыты. 36-летний житель города Россошь задержан по подозрению в разбойном нападении и убийстве сторожа. Подозреваемый, ранее работавший в данной организации, дал признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками СК во взаимодействии с полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369916-v-rossoshi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1288247/