Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Рассказово молодой человек и его родственница задержаны по подозрению в даче взятки следователю местного отделения полиции

11 января 2019 года


Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего молодого человека и его 48-летней родственницы. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, вечером 10 января 2019 года подозреваемый, желая избежать уголовной ответственности, вместе с родственницей передали следователю МОМВД России «Рассказовский», в производстве которого находилось уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств в отношении него, денежные средства в размере 150 тысяч рублей в качестве взятки за прекращение уголовного преследования. Данные денежные средства являлись частью от ранее оговоренной суммы - 300 тысяч рублей.

Передача денег происходила под контролем оперативных сотрудников органов внутренних дел. Сразу после передачи взятки должностному лицу подозреваемые были задержаны. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369917-v-rasskazovo-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1288264/