Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Первомайском районе выясняются обстоятельства гибели пенсионера и его односельчанки

11 января 2019 года


Днем 10 января 2019 года в жилом доме в селе Мирошкино Первомайского района обнаружены тела 86-летнего мужчины и его 40-летней знакомой с признаками отравления угарным газом. По данному факту Первомайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, не ранее 8 января 2019 года возможно хозяин домовладения, в период сильных морозов, чтобы дом лучше отапливался, полностью закрыл шибер отопительной печи с газовой горелкой, тем самым перекрыв отток угарного газа из помещения. Соседа пришла проведать дедушку и наряду с ним была обнаружена без признаков жизни.

Потерпевшие обнаружены работницей почты, которая пришла к пенсионеру для вручения пенсии. Женщина сообщила о происшествии в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369926-v-pervomayskom-rayone-vyiyasnyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1288282/