Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Водитель грузового автомобиля предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

11 января 2019 года


Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 29 августа 2018 года по договору с сельскохозяйственной организацией обвиняемый, управляя личным транспортным средством марки «ГАЗ САЗ – 3507», совместно с рабочими на специальной технике осуществлял работы по засеванию поля пшеницей. Около 13 часов он остановился на краю поля возле лесопосадок и стал ждать сигнала от водителя трактора с сеялкой, чтобы подъехать к ним и засыпать зерно. Пока он находился в кабине автомобиля, между передними и задними колесами на землю прилег в состоянии алкогольного опьянения 57-летний мужчина. Через некоторое время обвиняемый начал движение, не убедившись в его безопасности. В результате он совершил наезд на потерпевшего задними колесами, отчего тот скончался на месте происшествия.

Следствием собрана необходимая доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369932-voditel-gruzovogo-avtomobilya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1288319/