Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти местный житель подозревается в покушении на дачу взятки

11 января 2019 года


Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в декабре 2018 года сотрудниками полиции проводилась проверка оперативной информации по факту незаконной реализации немаркированной алкогольной продукции в гаражном боксе, расположенном по улице Офицерской в городе Тольятти. В ходе осмотра была обнаружена немаркированная алкогольная продукция. 25 декабря 2018 года владелец гаража, желая избежать ответственности, предложил старшему оперуполномоченному отделения полиции взятку в виде денежных средств в размере 34 тысячи рублей. Однако сотрудник полиции отказался от взятки.

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369951-v-gorode-tolyatti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1288302/