Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ленинском районе несовершеннолетний юноша признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью приятеля

11 января 2019 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 26 августа 2018 года в ночное время на одной из автостоянок, расположенных в Ленинском районе города Саратова компания приятелей распивали спиртное. Между двумя молодыми людьми произошла ссора. С целью разнять товарищей в конфликт вмешались двое других, один из которых сломал накануне руку. В ходе завязавшейся потасовки, 26-летний молодой человек по неосторожности ударил своего 17-летнего приятеля по сломанной руке. В ответ на этот тот достал из кармана находившийся при нем нож и нанес им 26-летнему потерпевшему ранение в живот. После этого, злоумышленник с места происшествия скрылся. Свидетели произошедшего вызвали сотрудников полиции и скорую помощь.

Через день после случившегося 17-летний юноша, осознавав противоправный характер совершенных им действий, явился в следственный орган с явкой с повинной.

В ходе предварительного следствия и в суде молодой человек полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбывание в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/369985-v-leninskom-rayone-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1288370/