Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Жительница области задержана по подозрению в убийстве своего мужа

11 января 2019 года


Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней ранее судимой местной жительницы, подозреваемой в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). Женщина задержана.

По данным следствия, 11 января 2019 года подозреваемая, находясь по месту жительства, в квартире одного из домов города Пошехонье, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытового конфликта со своим 47-летним супругом, нанесла ему удар ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Подозреваемая самостоятельно сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Тогда преступление было совершено ею в отношении другого супруга. Женщина освободилась из исправительной колонии в 2017 году и вновь вступила в брак.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/370001-jitelnitsa-oblasti-zaderjana-po.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1288413/